Gremien & Ausschüsse

Folgende Geschäftsleute engagieren sich besonders für den AKU Landau und sind im Beirat, im Vorstand oder als Straßenpate aktiv.
Wenn Sie Fragen zu unseren Aktivitäten haben, wenden Sie sich an diese Ansprechpartner:

Heinz Bauer

1. Vorsitzender

Dennis Viertel

2. Vorsitzender

Autohaus Holz

E-Mail: marketing@autohaus-holz.de

Susanne Höhlinger

Schriftführerin

Zweirad Burckhardt
Telefon: (06341) 87282
E-Mail: Zweirad.burckhardt@t-online.de

Unser Beirat

Ferdinand Schupp

Werbeheld

Telefon (06341) 994788
E-Mail: schupp@werbeheld.de

Helmut Braun

Stiftungsvorstand Frey & Kissel

Telefon (06341) 685100
E-Mail: holding@freykissel.de

Jan Achilles

Modehaus Jost

Telefon: (06341) 92180
E-Mail: jan.achilles@mode-jost.de

Ralph Leibbrand

Leder Horn GmbH & Co. KG

Telefon: (06341) 919293
E-Mail: kontakt@lederhorn.de

Dominic Bleh

Sparkasse SÜW

Telefon (06341) 187500
E-Mail: Dominic.bleh@sparkasse-suew.de

Jutta Freiffrau v. Blittersdorff

Werkstatt für Gestaltung

Lisa Kunzmann

Stadtholding

Telefon (06341) 13 9018
E-Mail: lisa.kunzmann@landau.de

Christian von Perbandt

Rheinpfalz

Telefon (06341) 28 1111
E-Mail: christian.vonperbandt@rheinpfalz.de

Stefan Pfirmann

Energie Südwest

Telefon: (06341) 289 254
E-Mail: info@energie-suedwest.de

Sabine Heil

VR Bank Südpfalz

Telefon (06341) 5560-1234
E-Mail: s.heil@aku-landau.de

 

AKU Landau © 2019 Alle Rechte vorbehalten.